Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta, N.171 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 - ven 17 Aprile 2015
Asta: Giovedì 16 e Venerdì 17 aprile
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a venerdì 17 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

91 - 120  di 435 LOTTI
107

Tre piatti in porcellana

XX secolo.
cm. 27 ø e cm. 39 ø
Stima
€ 350 / 450
115

Ignoto del XIX secolo

Due «Scene dei Promessi Sposi»

Disegni su carta
cm. 28x40,3 ognuno
115

Ignoto del XIX secolo

Disegni su carta
cm. 28x40,3 ognuno
Stima
€ 500 / 800
116

Scuola giapponese del XX secolo

Scena d'interno

Acquerello su carta, frammento di rotolo scritto
cm. 31,5x71,5
116

Scena d'interno

cm. 31,5x71,5
Stima
€ 200 / 300
119

Ignoto del XIX secolo

Mendicanti

Disegno su carta
cm. 18,2x26
119

Ignoto del XIX secolo

Mendicanti

Disegno su carta
cm. 18,2x26
Stima
€ 500 / 800
91 - 120  di 435 LOTTI