Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta, N.171 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

gio 16 - ven 17 Aprile 2015
Asta: Giovedì 16 e Venerdì 17 aprile
ore 15,30

A MILANO (selezione): 7 - 8 - 9 aprile

Orario: 10.00 – 19.00 (festivi esclusi)

A PRATO: da sabato 11 aprile a venerdì 17 aprile

Orario: 10.00 - 13,00 /16,00 - 19.30 (festivi compresi)

CATALOGHI IN ALLESTIMENTO
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

271 - 300  di 435 LOTTI
307

Secretaire lastronato in legno di noce e radica

XIX secolo.
cm. 158x106,5x53 (chiuso), cm. 158x106,5x94 (aperto)
307

XIX secolo.
Stima
€ 700 / 900
Stima
€ 500 / 700
313

Scrittoio a ribalta a doppio corpo in legno di noce

cm. 239x125x56,5 (chiuso), cm. 239x125x79,5 (aperto).
313

Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 900 / 1.200
321

Tavolo tondo da gioco

cm. 76,5x100 ø.
321

Tavolo tondo da gioco

cm. 76,5x100 ø.
Stima
€ 750 / 950
322

Scrittoio a ribalta in legno di noce

cm. 104,5x118,5x50 (chiuso), cm. 104,5x118,5x73 (aperto).
322

Stima
€ 600 / 800
323

Cassapanca in legno di noce

cm. 64x143,5x47.
323

Cassapanca in legno di noce

cm. 64x143,5x47.
Stima
€ 900 / 1.300
324

Tavolo scrittoio a lira

cm. 78x120,5x61.
324

Tavolo scrittoio a lira

cm. 78x120,5x61.
Stima
€ 1.300 / 1.800
325

Credenza in legno di noce

cm. 107x195x61.
325

Credenza in legno di noce

cm. 107x195x61.
Stima
€ 2.200 / 3.000
327

Tavolo a bandelle in legno di noce

cm. 78x136x79 (chiuso), cm. 78x136x151 (aperto).
327

Stima
€ 600 / 800
271 - 300  di 435 LOTTI