Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - [..]

Asta, N.165 - I

Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 8 Novembre 2013
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

151 - 180  di 286 LOTTI
Stima
€ 600 / 700
152

Ignoto fine XIX secolo

Figura femminile

Olio su tavola
cm. 46x35
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 7.500 / 8.500
163

Scuola veneta del XVIII secolo

Coppia di dipinti raffiguranti Santi

Olio su tavola, ovale, con cornici ovali
cm. 16x12,5 ognuno
163

cm. 16x12,5 ognuno
Stima
€ 900 / 1.300
167

Scuola toscana del XVII secolo

Giuditta

Olio su tavola
cm. 88x69,5
167

Giuditta

Olio su tavola
cm. 88x69,5
Stima
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 6.500 / 8.500
151 - 180  di 286 LOTTI