Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - [..]

Asta, N.165 - I

Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 8 Novembre 2013
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

121 - 150  di 286 LOTTI
121

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di gentiluomo con medaglie

Olio su tela riportata su tavola
cm. 29,5x22,5
121

Ignoto del XIX secolo

cm. 29,5x22,5
Stima
€ 250 / 350
124

Ignoto del XIX secolo

Leda e il cigno

Olio su tela
cm. 12,5x8,8, ovale
124

Ignoto del XIX secolo

Leda e il cigno

Olio su tela
cm. 12,5x8,8, ovale
Stima
€ 500 / 600
125

Ignoto del XIX secolo

Buttero con cane

Olio su tela
cm. 63,5x63,5
125

Ignoto del XIX secolo

Buttero con cane

Olio su tela
cm. 63,5x63,5
Stima
€ 600 / 700
127

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio marino

Olio su tavola
cm. 71x101
127

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio marino

Olio su tavola
cm. 71x101
Stima
€ 700 / 900
131

Ignoto fine XVIII secolo

Veduta di porto

Acquerello su carta
cm. 19,5x34
131

Ignoto fine XVIII secolo

Veduta di porto

Acquerello su carta
cm. 19,5x34
Stima
€ 500 / 600
134

Ignoto inizi XX secolo

Natura morta

Olio su tavola
cm. 21x30
134

Ignoto inizi XX secolo

Natura morta

Olio su tavola
cm. 21x30
Stima
€ 250 / 350
137

Ignoto del XIX secolo

Nettuno

Olio su tela
cm. 43,5x35
137

Ignoto del XIX secolo

Nettuno

Olio su tela
cm. 43,5x35
Stima
€ 1.200 / 1.800
121 - 150  di 286 LOTTI