Asta, N.159 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 20 Aprile 2012
Importanti arredi e dipinti antichi,
Esposizione
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

1 - 30  di 511 LOTTI
187

A. Spagnoli

(XX secolo)

Mucche al pascolo

1947
Acquerello su carta
cm. 26,5x37
187

A. Spagnoli

(XX secolo)

Mucche al pascolo

1947
Acquerello su carta
cm. 26,5x37
Stima
€ 100 / 200
289

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio nevoso

Olio su tela
cm. 27,5x38
Stima
€ 100 / 150
292

Ignoto del XIX secolo

Prete in canonica

Olio su tavola
cm. 53,5x39,5
292

Ignoto del XIX secolo

Prete in canonica

Olio su tavola
cm. 53,5x39,5
Stima
€ 100 / 200
312

Scuola emiliana fine XVII secolo

Ritratto di gentiluomo con canino

Olio su tela in cornice intagliata e dorata
cm. 42x34
312

cm. 42x34
Stima
€ 100 / 200
313

Ignoto del XIX secolo

Lettrice

Olio su tavola
cm. 18x24
313

Ignoto del XIX secolo

Lettrice

Olio su tavola
cm. 18x24
Stima
€ 100 / 200
1 - 30  di 511 LOTTI