Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

1 - 30  di 365 LOTTI
506

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Fiori

Olio su tavola
cm. 80,6x53
506

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Fiori

Olio su tavola
cm. 80,6x53
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 1.400 / 1.900
513

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

A Giverny

Olio su compensato
cm. 30x20
Stima
€ 1.400 / 1.900
Stima
€ 350 / 450
517

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Interno

Olio su compensato
cm. 70,4x50,2
517

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Interno

Olio su compensato
cm. 70,4x50,2
Stima
€ 400 / 600
520

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Olio su tela
cm. 40,6x30,4
Stima
€ 250 / 350
527

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Natura morta

Tecnica mista su carta
cm. 24,6x34,6
Stima
€ 200 / 300
1 - 30  di 365 LOTTI