Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

121 - 150  di 365 LOTTI
621

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Crocifissione

Gouache e carboncino su carta
cm. 63,8x88
621

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Crocifissione

Gouache e carboncino su carta
cm. 63,8x88
Stima
€ 800 / 1.000
623

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Fiori

Tecnica mista su carta
cm. 19,6x14
623

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Fiori

Tecnica mista su carta
cm. 19,6x14
Stima
€ 300 / 400
631

Mario Cocchi

(Livorno, 1898 - 1957)

Olio su tavola
cm. 40,5x73,5
Stima
€ 1.500 / 1.800
Stima
€ 900 / 1.200
121 - 150  di 365 LOTTI