Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

61 - 90  di 365 LOTTI
562

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

I funghi

Olio su cartone telato
cm. 9,8x39,8
562

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

I funghi

Olio su cartone telato
cm. 9,8x39,8
Stima
€ 1.100 / 1.600
567

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Allegoria

1988
Olio su compensato
cm. 50,3x70,3
Stima
€ 700 / 900
568

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Natura morta

Olio su carta applicata su cartone
cm. 29,8x27
568

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Natura morta

cm. 29,8x27
Stima
€ 800 / 1.000
574

Renuccio Renucci

(Livorno, 1880 - 1947)

Barche

Olio su tavola
cm. 48,6x79,3
Stima
€ 2.000 / 3.000
575

Giovanni Lomi

(Ardenza (Li), 1889 - 1969)

Marina

Olio su cartone
cm. 13,6x31,3
Stima
€ 1.400 / 1.800
Stima
€ 1.600 / 1.900
577

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Pagliai

Olio su faesite
cm. 29,8x40
577

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Pagliai

Olio su faesite
cm. 29,8x40
Stima
€ 2.000 / 2.400
580

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Meriggio

Olio su faesite
cm. 75,5x94,5
580

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Meriggio

Olio su faesite
cm. 75,5x94,5
Stima
€ 4.500 / 6.500
585

Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - 1965)

Garofani

Olio su compensato
cm. 69,6x50
Stima
€ 800 / 1.200
587

L. Bandinelli

(XX secolo)

Portoferraio

Olio su cartone
cm. 34,5x49,5
587

L. Bandinelli

(XX secolo)

Portoferraio

Olio su cartone
cm. 34,5x49,5
Stima
€ 300 / 400
588

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Bosco

Olio su tavola
cm. 37,3x27,3
588

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Bosco

Olio su tavola
cm. 37,3x27,3
Stima
€ 550 / 850
61 - 90  di 365 LOTTI