Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.153 - II

Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 30 Ottobre 2010
Esposizione
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

151 - 180  di 365 LOTTI
655

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Ferroviere

Olio su cartoncino
cm. 47,4x32,5
655

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Ferroviere

Olio su cartoncino
cm. 47,4x32,5
Stima
€ 900 / 1.300
674

Masaniello Luschi

(Livorno, 1942)

Nella stalla

Olio su cartone
cm. 29,5x39,2
674

Masaniello Luschi

(Livorno, 1942)

Nella stalla

Olio su cartone
cm. 29,5x39,2
Stima
€ 300 / 500
676

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Strada

Olio su compensato
cm. 30x23
676

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Strada

Olio su compensato
cm. 30x23
Stima
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.800 / 2.200
151 - 180  di 365 LOTTI