Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Asta N.153 - I

gio 28 - sab 30 Ottobre 2010
FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi

151 - 180  di 463 LOTTI
151

Tavolo a fratina

cm. 79x145x53,5.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
152

Coppia di sedie in legno di noce, secolo XIX.

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
153

Angoliera con alzata lastronata in legno di noce, secolo XIX.

cm. 200x71x50
Stima
EUR 1400 / 1800
Dettaglio Lotto
154

Tavolo tondo in legno di noce, secolo XIX.

cm. 78,5x99,5 °
Stima
EUR 1100 / 1600
Dettaglio Lotto
155

Specchiera in legno intagliato e dorato, secolo XX.

cm. 110x71
Stima
EUR 500 / 600
Dettaglio Lotto
156

Poltrona in legno di noce intagliato, XIX secolo.

Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
157

Tavolino in legno di noce, secolo XIX.

cm. 51x62x43
Stima
EUR 400 / 500
Dettaglio Lotto
158

Credenzino in legno di noce

cm. 90x110x35,5.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
159

Lotto di due sedie ed un panchetto in legno di mogano, XIX secolo.

Stima
EUR 280 / 380
Dettaglio Lotto
160

Lotto composto da sei sedie e due poltrone in legno di noce, XVIII secolo.

Stima
EUR 2500 / 3400
Dettaglio Lotto
161

Specchiera in legno intagliato e dorato

cm. 93x103.
Stima
EUR 450 / 550
Dettaglio Lotto
162

Scuola olandese del XVIII secolo

Scena pastorale

Olio su tela
cm. 26x32,5
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
163

Tavolo da the

cm. 45x150x82.
Stima
EUR 250 / 330
Dettaglio Lotto
164

Ignoto del XIX secolo

Il torchio

Olio su tela
cm. 28x34,7
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
165

Piccolo cassettone lastronato in legni diversi

cm. 80x92x40.
Stima
EUR 280 / 380
Dettaglio Lotto
166

Tavolo ad alzata in legno di mogano

cm. 71x50 °.
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
167

Tavolino gueridon in mogano

cm. 81x34,5 °.
Stima
EUR 400 / 500
Dettaglio Lotto
168

Tavolino tondo in legno di noce, fine secolo XIX.

cm. 76,5x52,5 °
Stima
EUR 500 / 600
Dettaglio Lotto
169

Divano in legno di noce, secolo XVIII.

cm. 119x192x64
Stima
EUR 900 / 1200
Dettaglio Lotto
170

Quattro sedie in legno di noce, XIX secolo.

Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
171

Coppia di poltrone a pozzetto in legno di noce

Stima
EUR 900 / 1200
Dettaglio Lotto
172

Tavolino da tŔ in legno di noce

cm. 53x110x52.
Stima
EUR 600 / 700
Dettaglio Lotto
173

Trumeau lastronato in noce e radica, stile Settecento, moderno.

cm. 246x127,5x56
Stima
EUR 1400 / 1800
Dettaglio Lotto
174

Piccola cassa in legno di noce

cm. 42,5x75,5x42,5.
Stima
EUR 500 / 600
Dettaglio Lotto
175

Trittico composto da due candelieri a sei luci in bronzo e un orologio, stile Luigi XVI, moderni.

cm. 74,5 h. (candelieri), cm. 47,5 (orologio)
Stima
EUR 800 / 900
Dettaglio Lotto
176

Armadio in legno di noce, secolo XVII.

cm. 203x140x54,5
Stima
EUR 1500 / 2300
Dettaglio Lotto
177

Cassapanca antica in legno di noce, XVII secolo.

cm. 57x170x54
Stima
EUR 1200 / 1800
Dettaglio Lotto
178

Seggiolone in legno

Stima
EUR 200 / 280
Dettaglio Lotto
179

Tavolino in mogano

cm. 68x52,5x44.
Stima
EUR 150 / 200
Dettaglio Lotto
180

cm. 150x88.
Stima
EUR 1800 / 2400
Dettaglio Lotto
151 - 180  di 463 LOTTI