Asta di Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta, N.153 - I

Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, gio 28 - sab 30 Ottobre 2010
Asta di arredi, dipinti, incisioni, sculture ed arazzi antichi provenienti da una residenza ligure e da due raccolte toscane e di un'importante raccolta di Jacques Callot
Esposizione
Esposizione: 
Prato, da sabato 23 ottobre, orario: 10 – 13 / 16 – 19,30, festivi compresi 
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 463 LOTTI
Stima
€ 200 / 300
45

Arazzo moderno

cm. 159,5x181.
45

Arazzo moderno

cm. 159,5x181.
Stima
€ 300 / 400
Stima
€ 1.000 / 1.600
52

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Levriero

Scultura in grés su base di legno ebanizzato
cm. 14 h. (con la base)
52

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Levriero

Scultura in grés su base di legno ebanizzato
cm. 14 h. (con la base)
Stima
€ 280 / 360
54

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Gallo e gallina

Scultura in grès a patina policroma su base in legno ebanizzato
cm. 20 h. (con la base)
54

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Gallo e gallina

Scultura in grès a patina policroma su base in legno ebanizzato
cm. 20 h. (con la base)
Stima
€ 550 / 650
55

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Volpe

Scultura in grès patinato su base in legno ebanizzato
cm. 18 h.
55

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Volpe

Scultura in grès patinato su base in legno ebanizzato
cm. 18 h.
Stima
€ 440 / 540
56

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Dama con levriero

Scultura in ceramica su base in legno
cm. 17,5 h. (con la base)
56

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Dama con levriero

Scultura in ceramica su base in legno
cm. 17,5 h. (con la base)
Stima
€ 500 / 600
57

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Maternità

Scultura in terracotta policroma su base in legno
cm. 36 h. (con la base)
57

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Maternità

Scultura in terracotta policroma su base in legno
cm. 36 h. (con la base)
Stima
€ 900 / 1.200
58

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Dama con rose

Scultura in ceramica policroma
cm. 28 h.
58

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Dama con rose

Scultura in ceramica policroma
cm. 28 h.
Stima
€ 450 / 550
59

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Veneziana con volpino

Scultura in ceramica policroma su base in legno
cm. 23 h. (con la base)
59

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Veneziana con volpino

Scultura in ceramica policroma su base in legno
cm. 23 h. (con la base)
Stima
€ 450 / 550
60

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Dama con libro

Scultura in terracotta policroma
cm. 23 h.
60

Guido Cacciapuoti

(Napoli, 1892 - Milano, 1953)

Dama con libro

Scultura in terracotta policroma
cm. 23 h.
Stima
€ 280 / 340
31 - 60  di 463 LOTTI