PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

Auction N.202 - I

wed 17 - tue 30 March 2021
SESSIONE I - DAL LOTTO 1 AL LOTTO 151

1 - 30  of 151 LOTS
1

Coppia di comodini in legno di noce

2

Comodino in listra di noce intarsiato con legni di frutto

3

Comodino in legno di mogano, fine XIX secolo.

cm. 88x47x31
4

5

Cassettone a balestra e coppia di comodini in legno di noce e mogano

7

Specchiera in legno intagliato e dorato

cm. 127x84.
8

Credenza con alzata a specchio in legno di mogano

6

9

cm. 116x61,5x40.
10

Una poltrona a braccioli e due panchetti

11

Quattro sedie e due poltrone difformi

12

Tavolino listrato in legno di ciliegio

13

Un divano e due poltrone e in legno di noce

14

Étagère in legno a tre piani

cm. 102x146x44.
15

Cassapanca in legno di noce in stile Rinascimento

cm. 55x178x56.
16

Cornice in legno ebanizzato con specchio

17

Letto in legno di noce con testiera riccamente intagliata

18

Lampadario in legno dorato

Cm. 84 h.
19

Coppia di arazzi monocromi, fine XIX secolo.

cm. 144x212,5 ognuno
20

Cassapanca in legno di noce

21

Camino in marmo verde

22

Cassettone in legno di noce, XVII secolo.

cm. 93x161x71
23

Cassettone a ribalta con scrittoio lastronato in legno di noce e radica

24

Grande specchiera dorata in legno intagliato e pastiglia

25

Coppia di grandi candelieri a sei luci in bronzo dorato

26

Specchiera intagliata e argentata a mecca

cm. 132x89.
27

Tavolino listrato in radica di noce

cm. 44,5x102x50.
28

Cassettone lastronato in legno di noce con filetti, XIX secolo.

cm. 96x145x62
29

Cassettone a ribalta in legno di noce, fine XIX secolo.

cm. 111x126x60 (chiuso), cm. 111x126x92 (aperto)
30

Due pannelli di stoffa con frange decorati a foglie e fiori

Cm. 89,5x87,5 ognuno.
1 - 30  of 151 LOTS