PARADE - Arredi, stampe e disegni antichi

Auction N.202 - I

wed 17 - tue 30 March 2021
SESSIONE I - DAL LOTTO 1 AL LOTTO 151

61 - 90  of 151 LOTS
61

Quattro colonne intagliate in legno laccato bianco

cm. 140 h. ognuna
62

Lumiera a sei luci, inizio XX secolo.

cm. 115 h.
63

Lampadario francese in bronzo dorato

cm. 65 h.
64

Lampadario olandese in bronzo

cm. 55 h.
65

Saliscendi in metallo con campana in opalina bianca

Cm. 128 h.
66

Com in listra di noce con intarsi in palissandro e legni di frutto

67

68

cm. 163x150x54.
69

Coppia di tavolini consolle a mezzaluna, fine XIX secolo.

cm. 86x102x52 ognuno
70

Lume in metallo dorato con campana in opalina bianca

Cm. 47 h.
71

Coppia di lumi da tavolo in metallo con pendenti in cristallo

cm. 40 h. ognuno.
72

Coppia di lumi in marmo e bronzo

Cm. 31 h. ognuno.
73

Coppia di lumi bianchi in opalina

Cm. 42 h. ognuno.
74

Cm. 47 h.
75

Salotto Art Dco in legno di noce

cm. 73x131x69 (divano).
76

Salotto Liberty in legno di mogano

cm. 93x122x51,5 (divano).
77

Sei sedie in legno di noce

78

Torciera in ferro dorato

cm. 146 h.
79

Carrello portavivande in legno di mogano

cm. 73x76x51.
80

Tavolino da t lastronato in mogano

cm. 40x90x90.
81

Tavolo da lavoro lastronato in legno di noce

82

Lampada da tavolo Fontana Arte

83

Poltrona Maralunga

Cm. 75x100x82.
84

Divano Maralunga

Cm. 75x170x82.
85

Poltrona e poggiapiedi Maralunga

Cm. 75x100x82 (poltrona) e cm. 43x85x54 (poggiapiedi).
86

Due mobili

87

Tavolo ovato a bandelle in legno di noce

88

Tavolo a lira in legno di noce

Cm. 81,5x132,5x60.
89

Servizio di piatti in porcellana Limoges

90

Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori

61 - 90  of 151 LOTS