Fornitures, Russian Icons and a collection of forniture models

Auction N.199

fri 13 November - wed 2 December 2020
Prato, 19 November 2 December 2020

61 - 90  of 186 LOTS
61

Poltrona in massello di noce intagliato

Seduta, schienale e braccioli imbottiti, gambe mosse.
Time left: 3g 0h 48m 5s
Current offer: EUR 80,00
Detail Lot Bet
62

Poltrona a braccioli in massello di noce intagliato

Seduta e schienale imbottiti, gambe mosse.
Time left: 3g 0h 50m 5s
Current offer: EUR 100,00
Detail Lot Bet
63

Sedia imbottita

Gambe e traverse mosse.
Time left: 3g 0h 52m 5s
Current offer: EUR 50,00
Detail Lot Bet
64

Time left: 3g 0h 54m 5s
Current offer: EUR 100,00
Detail Lot Bet
65

Coppia di panchetti in massello di noce intagliato, XIX secolo.

Sedile imbottito, gambe mosse
Time left: 3g 0h 56m 5s
Current offer: EUR 250,00
Detail Lot Bet
66

Gambe mosse.
Time left: 3g 0h 58m 5s
Current offer: EUR 80,00
Detail Lot Bet
67

Braccioli e gambe mosse, con sgabello poggiapiedi, entrambi imbottiti.
Time left: 3g 1h 0m 5s
EUR 80,00
Starting price
Detail Lot Place bid
68

Due poltrone e un divano in massello di noce intagliato, XVIII secolo.

Sedute e schienali imbottiti, gambe mosse e cornice dello schienale modanata, cm. 122x227x63 (divano)
Time left: 3g 1h 2m 5s
Current offer: EUR 550,00
Detail Lot Bet
69

Sedile e schienale imbottito in cuoio lavorato e dipinto a ornati e fiori, braccioli a voluta, gambe e traversa tornite, restauri.
Time left: 3g 1h 4m 5s
Current offer: EUR 100,00
Detail Lot Bet
70

Poltrona bergère in massello di noce

Intagliata e imbottita, gambe e traverse mosse.
Time left: 3g 1h 6m 5s
Current offer: EUR 90,00
Detail Lot Bet
71

Divano in legno laccato e dorato

Braccioli intagliati a foglia d'acanto, spalliera con cimasa, gambe mosse, cm. 106x175x51.
Time left: 3g 1h 8m 5s
EUR 300,00
Starting price
Detail Lot Place bid
72

Testata da letto matrimoniale imbottita

Profilo con cornice in legno intagliato e dorato a volute e fiori, cm. 103x190.
Time left: 3g 1h 10m 5s
Current offer: EUR 400,00
Detail Lot Bet
73

Panchetto in legno

Seduta imbottita, gambe e traverse tornite.
Time left: 3g 1h 12m 5s
EUR 60,00
Starting price
Detail Lot Place bid
74

Due sedie in massello di noce

Gambe e traverse tornite a rocchetto, sedile e schienale imbottiti con cordonatura.
Time left: 3g 1h 14m 5s
Current offer: EUR 80,00
Detail Lot Bet
75

Divano imbottito con cornici in legno di noce intagliato

Cimasa e fianchi a foglie e volute, gambe a voluta, cm. 100x160x57.
Time left: 3g 1h 16m 5s
Current offer: EUR 80,00
Detail Lot Bet
76

Quattro sedie in massello di noce

Sedute e schienali imbottiti, gambe anteriori tornite, gambe posteriori mosse.
Time left: 3g 1h 18m 5s
Current offer: EUR 90,00
Detail Lot Bet
77

Quattro sedie da capotavola in legno massello di noce

Gambe tornite e traversa a rocchetto, imbottite con tessuto dipinto.
Time left: 3g 1h 20m 5s
Current offer: EUR 80,00
Detail Lot Bet
78

Otto sedie in massello di noce

Sedili e schienali imbottiti e modanati, gambe e traverse tornite.
Time left: 3g 1h 22m 5s
Current offer: EUR 150,00
Detail Lot Bet
79

Cornice laccata e dorata a mecca, XVII secolo.

Cm. 27,7x21,5
Time left: 3g 1h 24m 4s
Current offer: EUR 250,00
Detail Lot Bet
80

Cornice in legno intagliato e laccato a finta radica, XIX secolo.

Cm. 27,5x22
Time left: 3g 1h 26m 4s
EUR 400,00
Starting price
Detail Lot Place bid
81

Cornice in legno ebanizzato e intarsiato

In stile Rinascimento, ornati a mascheroni e grifoni, cm. 28,5x22,5.
Time left: 3g 1h 28m 4s
EUR 450,00
Starting price
Detail Lot Place bid
82

Cornice ottagonale in legno dorato, XVIII secolo.

Cm. 31,5x26
Time left: 3g 1h 30m 4s
EUR 700,00
Starting price
Detail Lot Place bid
83

Cornice in legno intagliato e dorato, XVII secolo.

Cm. 22x17,5
Time left: 3g 1h 32m 4s
EUR 900,00
Starting price
Detail Lot Place bid
84

Cornice ovale in legno intagliato e dorato a foglia a cartoccio, XVIII secolo.

Cm. 32,5x24,5
Time left: 3g 1h 34m 4s
EUR 500,00
Starting price
Detail Lot Place bid
85

Cornice in legno laccato e dorato

Cm. 23,5x20,3, fine XVIII secolo.
Time left: 3g 1h 36m 4s
Current offer: EUR 650,00
Detail Lot Bet
86

Cornice in legno intagliato e dorato

Cm. 24,6x20,6, XVIII secolo.
Time left: 3g 1h 38m 4s
EUR 600,00
Starting price
Detail Lot Place bid
87

Cornice ottagonale in tartaruga

Cm. 33x33.
Time left: 3g 1h 40m 4s
Current offer: EUR 280,00
Detail Lot Bet
88

Grande specchiera in legno intagliato e dorato

Sagoma a cordicella, cm. 94,5x77,5.
Time left: 3g 1h 42m 4s
Current offer: EUR 200,00
Detail Lot Bet
89

Specchiera in legno intagliato e dorato

Cimasa a vaso e piccole volute in ferro, difetti, cm. 45x25.
Time left: 3g 1h 44m 4s
EUR 80,00
Starting price
Detail Lot Place bid
90

Grande specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo.

Cimasa a volute, foglie e fiori, difetti, cm. 116x84
Time left: 3g 1h 46m 4s
Current offer: EUR 500,00
Detail Lot Bet
61 - 90  of 186 LOTS