Auction, N.198 - I

fri 9 October 2020

AUCTION PRATO
Friday 9 October, 15,30 p.m.
Lots 1 - 203

VIEWING

Milan (selection)
Farsettiarte, portichetto di via Manzoni, corner via della Spiga
25 – 29 September
10-13 / 14-19, holidays included

Farsettiarte, viale della Repubblica
3 – 9 October
10-13 / 16-19,30, holidays included

Exhibitions will be held keeping the social distancing.

Price range from 0 € to 80000 €

91 - 120  of 203 LOTS
€ 900 / 1.300
92

Scuola veneta del XVII secolo

Gesù Bambino

Scultura frammentata in legno policromo
cm. 35 h.
92

Scuola veneta del XVII secolo

Gesù Bambino

cm. 35 h.
€ 550 / 750
93

Scuola austro-tedesca del XVII secolo

Crocifisso

Scultura in legno, con base in metallo (posteriore)
cm. 40 h.
93

Crocifisso

cm. 40 h.
€ 800 / 1.000
94

Scuola veneto-lombarda fine XVII secolo

San Rocco

Scultura in legno policromo
cm. 68 h.
94

San Rocco

Scultura in legno policromo
cm. 68 h.
€ 1.500 / 2.000
95

Scuola veneta del XVII secolo

San Giovanni Battista

Scultura in legno policromo, cimasa
cm. 56 h.
95

Scuola veneta del XVII secolo

San Giovanni Battista

cm. 56 h.
€ 1.300 / 1.800
96

Scuola veneta del XVII secolo

Sant'Antonio

Scultura in legno
cm. 76 h.
€ 1.200 / 1.800
97

Scuola italo-tedesca del XIV secolo

Gesù Cristo deposto

Scultura in legno policromo
cm. 59 h.
€ 900 / 1.300
€ 2.000 / 3.000
99

Scuola veneto-emiliana del XVII secolo

Madonna col Bambino

Scultura in legno policromo
cm. 94,5 h.
99

Madonna col Bambino

Scultura in legno policromo
cm. 94,5 h.
€ 2.800 / 3.800
€ 3.000 / 4.000
101

Scuola veneta fine XVII secolo

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 85 h.
101

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 85 h.
€ 1.800 / 2.400
102

Scuola emiliana del XVIII secolo

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 67 h.
102

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 67 h.
€ 900 / 1.200
€ 6.000 / 8.000
104

Cristo Crocifisso

Scultura in legno policromo
cm. 84x55
104

Cristo Crocifisso

Scultura in legno policromo
cm. 84x55
€ 800 / 1.000
€ 1.000 / 1.500
106

Scuola nordica del XVIII secolo

Crocifisso

Scultura in legno montata su specchio
cm. 21x14 (crocifisso)
106

Crocifisso

cm. 21x14 (crocifisso)
€ 400 / 600
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000 / 1.500
€ 1.800 / 2.400
91 - 120  of 203 LOTS