Auction, N.198 - I

fri 9 October 2020

AUCTION PRATO
Friday 9 October, 15,30 p.m.
Lots 1 - 203

VIEWING

Milan (selection)
Farsettiarte, portichetto di via Manzoni, corner via della Spiga
25 – 29 September
10-13 / 14-19, holidays included

Farsettiarte, viale della Repubblica
3 – 9 October
10-13 / 16-19,30, holidays included

Exhibitions will be held keeping the social distancing.

Price range from 0 € to 80000 €

61 - 90  of 203 LOTS
€ 1.000 / 1.500
€ 1.500 / 2.000
€ 2.500 / 3.500
€ 10.000 / 15.000
73

Scuola nordica del XV secolo

Crocifisso

Scultura in legno
cm. 104 h.
73

Scuola nordica del XV secolo

Crocifisso

Scultura in legno
cm. 104 h.
€ 2.500 / 3.500
75

Scuola veneta del XVI secolo

Sant'Anna

Scultura in legno
cm. 83 h.
75

Scuola veneta del XVI secolo

Sant'Anna

Scultura in legno
cm. 83 h.
€ 1.200 / 1.800
76

Scuola veneto-lombarda inizio del XVI secolo

Imago Pietatis (Ecce Homo)

Scultura in legno policromo e dorato
cm. 48 h.
€ 900 / 1.300
€ 600 / 800
79

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

cm. 58 h.
79

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

cm. 58 h.
€ 1.500 / 2.000
81

Scuola veneta fine del XVI secolo

Madonna col Bambino

Scultura in legno dorato
cm. 60 h.
€ 3.800 / 4.800
82

Due «Apostoli»

Sculture in legno policromo
cm. 89 h. e cm. 86 h.
82

Due «Apostoli»

Sculture in legno policromo
cm. 89 h. e cm. 86 h.
€ 3.000 / 4.000
83

Scuola veneta del XVI secolo

Cristo risorgente (Ecce Homo)

Scultura in legno policromo, cimasa
cm. 35 h.
83

Scuola veneta del XVI secolo

Cristo risorgente (Ecce Homo)

cm. 35 h.
€ 2.500 / 3.500
84

Scuola veneta fine XVI - inizio XVII secolo

Santo

cm. 111,5 h.
84

Santo

cm. 111,5 h.
€ 2.800 / 3.800
86

San Giovanni

Scultura in legno dorato
cm. 44 h.
86

San Giovanni

Scultura in legno dorato
cm. 44 h.
€ 600 / 800
87

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

Sculture in legno policromo e dorato
cm. 17 h. ognuna
87

Scuola veneta del XVII secolo

Coppia di teste di cherubini

cm. 17 h. ognuna
€ 800 / 1.200
€ 1.500 / 2.000
61 - 90  of 203 LOTS