OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

Auction, N.185 - I

OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE

Prato, thu 25 - fri 26 October 2018
AUCTION

PRATO THURSDAY 25 AND FRIDAY 26 OCTOBER 2018
3,30 PM

VIEWING

Milan (selection)
11 - 14 October 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
10 AM -1 PM / 3-7,30 PM (holidays included)

20 - 26 October 2018
Farsettiarte
10 AM -1 PM / 4 - 7,30 PM (holidays included)
Last day of viewing:
I part Thursday 25 October until 12,30 AM
II part Friday 26 October until 1 PM

PLEASE NOTE
THIS WEBSITE DOESN'T SUPPORT LIVE AUCTION SERVICE
Price range from 0 € to 100000 €

91 - 120  of 474 LOTS
91

Bottega toscana del XVIII secolo

Santo domenicano

Piastrella in maiolica policroma
cm. 18,5x12,2
91

Santo domenicano

cm. 18,5x12,2
€ 500 / 600
€ 100 / 150
€ 200 / 300
€ 1.800 / 2.400
€ 200 / 300
€ 500 / 700
111

Ignoto del XIX secolo

Natura morta

Olio su tela, ovale
cm. 64,5x47,5
111

Ignoto del XIX secolo

Natura morta

Olio su tela, ovale
cm. 64,5x47,5
€ 750 / 950
€ 1.800 / 2.400
€ 900 / 1.200
€ 500 / 700
120

Scuola veneta del XVII secolo

Resurrezione

Olio su tela riportata su tavola
cm. 39,5x28,5
120

Scuola veneta del XVII secolo

Resurrezione

cm. 39,5x28,5
€ 1.200 / 1.800
91 - 120  of 474 LOTS