OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE - I

Auction, N.185 - I

OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE

Prato, thu 25 - fri 26 October 2018
AUCTION

PRATO THURSDAY 25 AND FRIDAY 26 OCTOBER 2018
3,30 PM

VIEWING

Milan (selection)
11 - 14 October 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
10 AM -1 PM / 3-7,30 PM (holidays included)

20 - 26 October 2018
Farsettiarte
10 AM -1 PM / 4 - 7,30 PM (holidays included)
Last day of viewing:
I part Thursday 25 October until 12,30 AM
II part Friday 26 October until 1 PM

PLEASE NOTE
THIS WEBSITE DOESN'T SUPPORT LIVE AUCTION SERVICE
Price range from 0 € to 100000 €

331 - 360  of 474 LOTS
€ 450 / 650
336

Scatola tric-trac in legno intarsiato

cm. 7,5x36x44 (chiusa).
336

cm. 7,5x36x44 (chiusa).
€ 1.600 / 2.200
€ 1.300 / 1.800
341

Tavolo a bandelle in noce massello

cm. 67x74,5x41 (chiuso), cm. 67x74,5x121 (aperto).
341

€ 280 / 360
344

Tavolo mezzaluna in massello di noce

XIX secolo.
cm. 81x138x66,5 (chiuso), cm. 81x138x133 (aperto)
344

XIX secolo.
€ 400 / 600
345

Scacchiera in legno

fine XIX secolo.
cm. 9x25,5x51 (chiusa)
345

Scacchiera in legno

fine XIX secolo.
cm. 9x25,5x51 (chiusa)
€ 500 / 600
348

Tavolo in massello di noce

cm. 77x200x85.
€ 200 / 300
357

Canterano a ribalta in massello di noce intagliato e filettato

XVII secolo.
cm. 105x143x63 (chiuso), cm. 105x143x74 (aperto)
357

XVII secolo.
€ 3.000 / 4.000
331 - 360  of 474 LOTS