Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa [..]

Auction, N.169 - I

wed 29 - fri 31 October 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Price range from 0 € to 100000 €

61 - 90  of 616 LOTS
65

Ribalta in listra e radica di noce

XVIII secolo.
cm. 110x129x55 (chiusa), cm. 110x129x76 (aperta)
65

XVIII secolo.
€ 2.800 / 3.600
67

Canterano in legno di noce

XVII secolo.
cm. 105x168,5x64,5 (chiuso), cm. 105x168,5x96,5 (aperto)
67

Canterano in legno di noce

XVII secolo.
€ 4.000 / 6.000
€ 1.300 / 1.800
70

Tavolo a bandelle lastronato in legno di mogano

XIX secolo.
cm. 77,5x57,5x82 (chiuso), cm. 77,5x57x132 (aperto)
70

XIX secolo.
€ 800 / 1.000
79

Ignoto del XIX secolo

L'elemosina

Olio su tela
cm. 63,5x74
79

Ignoto del XIX secolo

L'elemosina

Olio su tela
cm. 63,5x74
€ 1.500 / 2.000
81

Ignoto del XX secolo

Casale Marittimo

Olio su tavola
cm. 40,4x27,5
81

Ignoto del XX secolo

Casale Marittimo

Olio su tavola
cm. 40,4x27,5
€ 400 / 600
86

Ignoto del XIX secolo

Scena erotica

Olio su tela
cm. 20,8x21
86

Ignoto del XIX secolo

Scena erotica

Olio su tela
cm. 20,8x21
€ 900 / 1.200
€ 1.300 / 1.900
61 - 90  of 616 LOTS