Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa [..]

Auction, N.169 - I

wed 29 - fri 31 October 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Price range from 0 € to 100000 €

31 - 60  of 616 LOTS
32

Gasparo Bruschi

(XVIII secolo)

Quattro formelle in porcellana bianco-grigia raffiguranti «Le Quattro Stagioni»

A) Primavera, cm. 60x42,3 B) Estate, cm. 58x42 C) Autunno, cm. 59x41,7 D) Inverno, cm. 60x42,3 Due con difetti di cottura e una con frattura.
32

Gasparo Bruschi

(XVIII secolo)

€ 27.000 / 35.000
€ 2.400 / 3.200
€ 4.500 / 5.500
44

Scuola toscana del XVII secolo

Gesù Crocifisso

Scultura in legno policromo
cm. 70x70
44

Gesù Crocifisso

Scultura in legno policromo
cm. 70x70
€ 450 / 650
€ 2.700 / 3.400
€ 1.500 / 2.000
48

Tavolino basso in stile boulle

cm. 55,5x68,3x68,3.
48

cm. 55,5x68,3x68,3.
€ 400 / 600
€ 4.000 / 5.000
€ 1.000 / 1.500
52

Tavolo a bandelle in legno di noce

fine XVII secolo.
cm. 80x173x51,5 (chiuso), cm. 80x173x134 (aperto)
52

fine XVII secolo.
€ 1.800 / 2.400
€ 180 / 280
€ 400 / 600
31 - 60  of 616 LOTS