Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.161 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 27 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 45000 €

1 - 30  of 226 LOTS
501

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

1964
Olio su carta applicata su tela
cm. 37,4x27,6
501

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

1964
cm. 37,4x27,6
€ 500 / 700
€ 300 / 500
€ 400 / 600
€ 1.300 / 1.500
€ 600 / 800
510

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Volto

Acquerello su carta
cm. 35,2x23,5
510

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Volto

Acquerello su carta
cm. 35,2x23,5
€ 400 / 600
511

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pesci

Tecnica mista su carta
cm. 19x19
511

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pesci

Tecnica mista su carta
cm. 19x19
€ 300 / 500
€ 300 / 400
519

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre personaggi

Olio su cartone telato
cm. 39,8x60,2
519

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre personaggi

Olio su cartone telato
cm. 39,8x60,2
€ 1.500 / 2.500
€ 400 / 600
523

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

Olio su tela applicata su tavola
cm. 55,5x37,5
523

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

cm. 55,5x37,5
€ 800 / 1.000
€ 900 / 1.200
€ 5.000 / 7.000
€ 500 / 600
1 - 30  of 226 LOTS