Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.161 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 27 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 45000 €

91 - 120  of 226 LOTS
596

Umberto Benedetti

(Firenze, 1895 - 1951)

Natura morta

anni Trenta
Olio su tela applicata su cartone
cm. 50x37
596

Umberto Benedetti

(Firenze, 1895 - 1951)

Natura morta

anni Trenta
cm. 50x37
€ 700 / 1.200
598

Giuliano Lorenzetti

(Lucca, 1920)

Filettole

Tecnica mista su tavola
cm. 104,5x75
598

Giuliano Lorenzetti

(Lucca, 1920)

Filettole

Tecnica mista su tavola
cm. 104,5x75
€ 800 / 1.000
599

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Alberi in fiore

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 24x36,5
599

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Alberi in fiore

cm. 24x36,5
€ 800 / 1.100
€ 1.000 / 1.300
€ 250 / 350
€ 1.200 / 1.500
€ 200 / 300
610

Paulo Ghiglia

(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto

Pastello su carta
cm. 54x40 ca.
€ 150 / 250
612

Quinto Martini

(Seano (Po), 1908 - Firenze, 1990)

Fiori

Olio su cartone telato
cm. 69,8x49,7
612

Quinto Martini

Fiori

Olio su cartone telato
cm. 69,8x49,7
€ 1.200 / 1.800
€ 3.500 / 4.200
€ 1.800 / 2.200
91 - 120  of 226 LOTS