Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.161 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 27 Ottobre 2012
Esposizione
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

1 - 30  di 226 LOTTI
501

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

1964
Olio su carta applicata su tela
cm. 37,4x27,6
501

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

1964
cm. 37,4x27,6
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 400 / 600
Stima
€ 1.300 / 1.500
Stima
€ 600 / 800
510

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Volto

Acquerello su carta
cm. 35,2x23,5
510

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Volto

Acquerello su carta
cm. 35,2x23,5
Stima
€ 400 / 600
511

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pesci

Tecnica mista su carta
cm. 19x19
511

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pesci

Tecnica mista su carta
cm. 19x19
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 300 / 400
519

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre personaggi

Olio su cartone telato
cm. 39,8x60,2
519

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tre personaggi

Olio su cartone telato
cm. 39,8x60,2
Stima
€ 1.500 / 2.500
523

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

Olio su tela applicata su tavola
cm. 55,5x37,5
523

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Vaso di fiori

cm. 55,5x37,5
Stima
€ 800 / 1.000
Stima
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 500 / 600
1 - 30  di 226 LOTTI