Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

Auction, N.154 - I

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 - sat 27 November 2010
Viewing
Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
Price range from 0 € to 500000 €

211 - 240  of 597 LOTS
€ 800 / 1.000
213

Charlotte Ritzow

(Berlino, 1971)

Kiss II

2002
Tecnica mista su tela
cm. 50,3x50,3
213

Charlotte Ritzow

(Berlino, 1971)

Kiss II

2002
Tecnica mista su tela
cm. 50,3x50,3
€ 550 / 850
€ 1.100 / 1.600
€ 900 / 1.200
€ 2.000 / 3.000
223

Mario Sironi

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Figura

metà anni Venti
Matita su carta applicata su tavoletta
cm. 9x6
223

Mario Sironi

Figura

metà anni Venti
cm. 9x6
€ 2.200 / 3.200
224

Aligi Sassu

(Milano, 1912 - Pollença, 2000)

Caffè parigino

Tempera e pastelli su carta
cm. 93,5x140
224

Aligi Sassu

Caffè parigino

Tempera e pastelli su carta
cm. 93,5x140
€ 13.000 / 18.000
226

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

Acrilico e tecnica mista su tela tesa su tavola
cm. 44x54
226

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - 2019)

cm. 44x54
€ 700 / 1.200
227

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Monet

(1997)
Olio su cartone telato
cm. 60x50
227

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Monet

(1997)
Olio su cartone telato
cm. 60x50
€ 4.200 / 5.200
229

René Laubies

(Saigon, 1922 - Mangalore, 2006)

Turchia, S. Angel

1978
Olio su carta applicata su faesite
cm. 22x24,5
229

René Laubies

Turchia, S. Angel

1978
cm. 22x24,5
€ 330 / 530
231

LA2

(New York, 1967)

Buggers

2007
Olio su tela
cm. 61x61
231

LA2

(New York, 1967)

Buggers

2007
Olio su tela
cm. 61x61
€ 260 / 460
233

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tentazione

Acquerello su carta applicata su tela
cm. 29x18
233

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Tentazione

cm. 29x18
€ 150 / 250
€ 550 / 850
211 - 240  of 597 LOTS