Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

222

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

La cattura, 1963

Olio su tavola
cm. 40x61,2

Firmato in basso a sinistra: Maccari; titolo, data e firma al verso: La cattura / 1963 / Mino Maccari:
timbro Galleria d'Arte Santa Croce, Firenze, con n. 1638: etichetta e due timbri Galleria d'Arte La Chiocciola / Padova: timbro Galleria Piazza di Spagna / Roma.

€ 2.000 / 3.000
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010