Arredi e dipinti antichi provenienti dal palazzo bresciano della famiglia [..]

Asta, N.185 - I

Prato, gio 25 - ven 26 Ottobre 2018
ASTA PRATO
I SESSIONE GIOVEDÌ 25 OTTOBRE 2018 Ore 15,30
II SESSIONE VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018 Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
11 - 14 ottobre 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

20 - 26 ottobre 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
I Sessione giovedì 25 ottobre, fino alle ore 12,30
II Sessione venerdì 26 ottobre, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

61 - 90  di 474 LOTTI
Stima
€ 200 / 300
70

Due sculture cinesi in malachite

cm. 15,5 h. e cm. 8 h.
70

cm. 15,5 h. e cm. 8 h.
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 700 / 900
79

Centrotavola in argento

peso g 1.100.
Stima
€ 400 / 600
Stima
€ 800 / 1.000
89

Scuola toscana fine XVII secolo

Madonna col Bambino

Targa in maiolica policroma
cm. 39x31
89

Madonna col Bambino

Targa in maiolica policroma
cm. 39x31
Stima
€ 2.000 / 3.000
61 - 90  di 474 LOTTI