Asta N.185 - I

gio 25 - ven 26 Ottobre 2018
Prato, Italy
ASTA PRATO
I SESSIONE GIOVEDÌ 25 OTTOBRE 2018 Ore 15,30
II SESSIONE VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018 Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
11 - 14 ottobre 2018
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

20 - 26 ottobre 2018
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
I Sessione giovedì 25 ottobre, fino alle ore 12,30
II Sessione venerdì 26 ottobre, fino alle ore 13,00

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.

31 - 60  di 474 LOTTI
31

Tre appliques a due bracci in ferro battuto

Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
32

Due appliques a due luci in bronzo dorato e cristallo

Stima
EUR 150 / 200
Dettaglio Lotto
33

Antica serratura in ferro

Stima
EUR 150 / 200
Dettaglio Lotto
34

Applique da parete in legno policromo e ferro battuto

Offerta Libera
Dettaglio Lotto
35

Coppia di candelieri in bronzo tornito

Cm. 40 h. ognuno.
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
36

Lanterna in ferro battuto

cm. 70 h.
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
37

Due candelieri a tre luci in bronzo dorato

cm. 34 h. ognuno.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
38

Tre appliques in ferro battuto e dorato a quattro luci

Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
39

cm. 63 h.
Stima
EUR 350 / 450
Dettaglio Lotto
40

Arazzo, inizio XX secolo.

cm. 233x326
Stima
Dettaglio Lotto
41

Coppia di aubusson, fine XIX secolo.

cm. 140x275 e cm. 136x270
Stima
EUR 850 / 950
Dettaglio Lotto
42

Coppia di alari e parafuoco in ferro forgiato e bronzo

Stima
EUR 350 / 450
Dettaglio Lotto
43

Portacarta da camino in metallo traforato e legno

cm. 38x28x41.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
44

Coppia di grandi rami di corallo nero a alberello, fine XIX secolo.

cm. 97,5 h. e cm. 84,5 h. (con base)
Stima
EUR 1800 / 2400
Dettaglio Lotto
45

Otto oggetti

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
46

Diciotto oggetti in bronzo

Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
47

Scultura cinese in giada

cm. 18,5 h.
Stima
EUR 280 / 360
Dettaglio Lotto
48

Tre candelieri difformi in legno intagliato, dorato e laccato con rami in corallo rosa, XX secolo.

Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
49

Coppia di candelieri in legno dorato con rami in corallo rosa, XX secolo.

Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
50

Due candelieri in bronzo dorato

cm. 94 h. ognuno (con paralume).
Stima
Dettaglio Lotto
51

Tre oggetti

misure varie.
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
52

Portaceri da parete in ferro battuto e legno

cm. 117 h.
Stima
EUR 500 / 600
Dettaglio Lotto
53

Vaso in legno intagliato e dorato a mecca sul fronte

cm. 88 h. (con paralume).
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
54

Coppia di mensole in marmo dipinto a policromia, dorato a mecca e laccato

cm. 36x35,5x25,5 ognuna.
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
55

Due bracci portaceri in bronzo a patina chiara

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
56

Colonna portavaso con fusto in ferro battuto

cm. 128 h.
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
57

Acquasantiera e colonna in pietra

cm. 101x63 °
Stima
EUR 700 / 900
Dettaglio Lotto
58

Braciere circolare in bronzo

cm. 27x75x70.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
59

Set da camino in ferro battuto

Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
60

Panchetto in legno

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
31 - 60  di 474 LOTTI