* Share

ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

# 181 - I
ven 27 OTTOBRE 2017
PRATO VENERDI 27 OTTOBRE 2017
Ore 15,00

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

21 - 27 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Venerdì 27 ottobre, orario 10.00 / 12.00

IMPORTANTE

1 - 30  di 299 LOTTI
Otto sedie varie
Stima € 100 / 150
Comodino lastronato in legno di noce
Stima € 100 / 150
Torciera in legno intagliato e argentato
# 5
cm. 101 h., XIX secolo.
Stima € 100 / 150
Tavolo a bandelle in legno di noce
# 7
cm. 73x134x49 (chiuso), cm. 73x134 ° (aperto).
Stima € 200 / 300
# 10
cm. 211x82x51 (chiuso), cm. 211x82x68 (aperto), XIX secolo.
Stima € 800 / 1.200
Quattro tavoli
Stima € 300 / 500
Tavolo rotondo lastronato in legno di noce e radica
# 13
cm. 80x83 °, XIX secolo.
Stima € 400 / 600
Coppia di tavolini con piano rotondo listrato in legno di noce
Stima € 300 / 500
Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica
# 19
cm. 100x100x53 (chiuso), cm. 100x100x62 (aperto), XIX secolo.
Stima € 600 / 800
# 20
cm. 92x97x52 (chiuso), cm. 92x97x71 (aperto), ognuno, XIX secolo.
Stima € 800 / 1.200
Piccolo cassettone a ribalta lastronato in legno di noce  e radica
# 21
cm. 95x76x50 (chiuso), cm. 95x76x62 (aperto), XIX secolo.
Stima € 400 / 600
Mobile da bagno lastronato in radica di noce
# 25
cm. 95x38,5x54,5, fine XIX secolo.
Stima € 300 / 400
Psiche lastronata in legno di mogano
# 26
cm. 120x81x41, secolo XIX.
Stima € 200 / 300
Piccolo tavolo-vetrina
# 27
cm. 53x60x43, XIX secolo.
Stima € 200 / 300
# 30
cm. 80x59, XIX secolo.
Stima € 500 / 700
1 - 30  di 299 LOTTI