ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

Auction N.181 - I

fri 27 October 2017
PRATO FRIDAY 27 OCTOBER 2017
Ore 15,30

EXHIBITION

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

21 - 27 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Venerdì 27 ottobre, orario 10.00 / 12.00

IMPORTANTE

1 - 30  of 299 LOTS
1

Dodici sedie varie

EUR 100 / 150
2

Otto sedie varie

EUR 100 / 150
3

Comodino lastronato in legno di noce"

cm. 75x52x38."
EUR 100 / 150
4

Poltrona in legno di noce

EUR 100 / 150
5

Torciera in legno intagliato e argentato, XIX secolo.

cm. 101 h.
EUR 100 / 150
6

Coppia di candelabri in legno intagliato e dorato

cm. 67 h. ognuno.
EUR 100 / 150
7

Tavolo a bandelle in legno di noce

cm. 73x134x49 (chiuso), cm. 73x134 ° (aperto).
EUR 200 / 300
8

Lotto di tre tavolini

EUR 200 / 300
9

Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato

EUR 1200 / 1800
10

Trumeau lastronato in legno di radica con filetti in ciliegio, XIX secolo.

cm. 211x82x51 (chiuso), cm. 211x82x68 (aperto)
EUR 800 / 1200
11

Armadio in legno laccato avorio e ocra gialla

cm. 156x131x52.
EUR 100 / 150
12

Quattro tavoli

EUR 300 / 500
13

Tavolo rotondo lastronato in legno di noce e radica, XIX secolo.

cm. 80x83 °
EUR 400 / 600
14

Vetrinetta lastronata in legno di noce

EUR 200 / 300
15

Tavolo lastronato in piuma

EUR 250 / 350
16

Specchiera in legno intagliato e dorato

cm. 127x84.
EUR 650 / 750
17

Coppia di tavolini con piano rotondo listrato in legno di noce, XIX secolo.

cm. 60x50 ° ognuno
EUR 300 / 500
18

Due candelabri in vetro di Murano

EUR 500 / 600
19

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica, XIX secolo.

cm. 100x100x53 (chiuso), cm. 100x100x62 (aperto)
EUR 600 / 800
20

Coppia di cassettoni a ribalta lastronati in legno di noce e radica, XIX secolo.

cm. 92x97x52 (chiuso), cm. 92x97x71 (aperto), ognuno
EUR 800 / 1200
21

Piccolo cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica, XIX secolo.

cm. 95x76x50 (chiuso), cm. 95x76x62 (aperto)
EUR 400 / 600
22

Due poltrone e due sedie in legno di noce

EUR 300 / 400
23

Quattro tavolini omologhi intagliati

EUR 450 / 650
24

Tavolo rotondo lastronato in legno chiaro

cm. 61x78 °.
EUR 250 / 350
25

Mobile da bagno lastronato in radica di noce, fine XIX secolo.

cm. 95x38,5x54,5
EUR 300 / 400
26

Psiche lastronata in legno di mogano, secolo XIX.

cm. 120x81x41
EUR 200 / 300
27

Piccolo tavolo-vetrina, XIX secolo.

cm. 53x60x43
EUR 200 / 300
28

Lanterna in ferro battuto

EUR 200 / 300
29

Coppia di grandi specchiere in legno laccato, decorato e dorato

EUR 3500 / 4500
30

Specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo.

cm. 80x59
EUR 500 / 700
1 - 30  of 299 LOTS