ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

Auction, N.181 - I

ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

fri 27 October 2017
PRATO FRIDAY 27 OCTOBER 2017
Ore 15,30

EXHIBITION

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

21 - 27 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Venerdì 27 ottobre, orario 10.00 / 12.00

IMPORTANTE
Price range from 0 € to 350000 €

211 - 240  of 299 LOTS
€ 400 / 600
214

Ignoto del XIX secolo

Marina

Olio su tela
cm. 29x50
214

Ignoto del XIX secolo

Marina

Olio su tela
cm. 29x50
€ 700 / 800
215

Arthur Pond

(Londra, 1705 - 1758)

Scena di caccia

Incisione colorata
cm. 25,5x31
€ 150 / 250
222

Scuola francese fine XVIII secolo

Ritratto di dama

Pastello su carta applicata su tela
cm. 46,5x37
222

Ritratto di dama

cm. 46,5x37
€ 700 / 900
223

Ignoto del XIX secolo

Ufficiale in divisa

Pastello su carta
cm. 100x75,5
223

Ignoto del XIX secolo

Ufficiale in divisa

Pastello su carta
cm. 100x75,5
€ 200 / 300
€ 250 / 350
211 - 240  of 299 LOTS