ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

Asta, N.181 - I

ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

ven 27 Ottobre 2017
PRATO VENERDI 27 OTTOBRE 2017
Ore 15,00

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19,30 (festivi compresi)

21 - 27 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Venerdì 27 ottobre, orario 10.00 / 12.00

IMPORTANTE
Fascia di prezzo da 0 € a 350000 €

151 - 180  di 299 LOTTI
Stima
€ 700 / 900
160

Mobile a doppio corpo in legno di rovere

XIX secolo.
cm. 218x118x55 (chiuso), cm. 218x118x91 (aperto)
160

XIX secolo.
Stima
€ 750 / 850
162

Gruppo di quattro uccelli in argento sbalzato

cm. 52,5 h., cm 23,5 h., cm. 14 h., cm. 14,5 h., peso gr. 2600 ca.
162

Stima
€ 850 / 950
165

Due calici in bronzo

cm. 21 h. e cm. 23,5 h.
165

Due calici in bronzo

cm. 21 h. e cm. 23,5 h.
Stima
€ 200 / 300
175

Ignoto del XIX secolo

Profilo del poeta Alphonse de Lamartine

Medaglione in legno scolpito
cm. 11,3 ø
175

Ignoto del XIX secolo

Medaglione in legno scolpito
cm. 11,3 ø
Stima
€ 200 / 300
177

Scuola spagnola del XVIII secolo

Crocifisso

Scultura in legno policromo su basamento laccato a finto marmo
cm. 31x25,5 (Cristo)
177

Crocifisso

cm. 31x25,5 (Cristo)
Stima
€ 650 / 750
151 - 180  di 299 LOTTI