ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta, N.177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
ASTA PRATO, 27 - 28 MAGGIO 2016

ESPOSIZIONI:

MILANO
DAL 12 A 18 MAGGIO
Esposizone in contemporanea (selezione di opere)
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettairte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-19,30 (festivi compresi)

PRATO
DAL 21 AL 28 MAGGIO
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

IMPORTANTE
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

181 - 210  di 435 LOTTI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000 / 1.500
191

Scuola bolognese inizio XVIII secolo

Giudizio di Paride

Disegno a seppia con rialzi a biacca su carta azzurra
cm. 32x40,7
191

Giudizio di Paride

cm. 32x40,7
Stima
€ 500 / 600
199

Scuola veneta del XVIII secolo

Mosè salvato dalle acque

Olio su tela applicata su tavola
cm. 69x96
199

Mosè salvato dalle acque

cm. 69x96
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 600 / 800
206

Francesco Guardi (attr. a)

(Venezia, 1712 - 1793)

Capriccio (La Torre di Marghera)

Inchiostro a penna acquerellato su carta
cm. 12,5x22,3
206

Francesco Guardi (attr. a)

(Venezia, 1712 - 1793)

cm. 12,5x22,3
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 2.700 / 3.400
181 - 210  di 435 LOTTI