Asta N.169 - I

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

181 - 210  di 616 LOTTI
218

Coppia di vasi a balaustro in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 60 h. ognuno
Stima
EUR 600 / 900
Dettaglio Lotto
219

Tre pietre paesinee

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
220

Due vasi ad alambicco e uno a balaustro in porcellana policroma, XIX secolo.

cm. 32 h. (coppia) e cm. 31 h.
Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
221

Coppia di pissidi in porcellana bianca, XIX secolo.

cm. 25 h. ognuna
Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
222

Un vaso cinese in rame smaltato con motivo a draghi e un piattino in porcellana policroma, XIX secolo.

Cm. 22 h. (vaso)
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
223

Tre piccoli libri, un segnaposto e un tagliacarte

Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
224

Quattro statuette in porcellana bianca, fine XIX secolo.

cm. 9 h. ognuna
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
225

Centrotavola in vetro soffiato

Cm. 41 °.
Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
226

Coppia di anfore in porcellana, XIX secolo.

cm. 33,5 h. ognuna
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
227

Coppia di vasi globulari in maiolica policroma, XIX secolo.

cm. 21 h. ognuno
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
228

Tre oggetti in porcellana policroma

cm. 42 h. (grande vaso), cm. 26 h. (vaso), cm. 39 ° (piatto)
Stima
EUR 1000 / 1400
Dettaglio Lotto
229

Acquasantiera in marmo rosso

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
230

Coppia di vasi in vetro bianco con striature di colore verde, anni Cinquanta - Sessanta.

Cm. 45 h. ognuno
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
231

Coppia di grandi vasi in vetro verde

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
232

Vaso in cristallo Lalique, XX secolo.

cm. 17 h.
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
233

Coppia di candelieri e base per alzata in argento

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
234

Coppia di alzate in metallo dorato

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
235

Vassoio in legno intagliato

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
236

Tre oggetti in vetro molato

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
237

Vassoio in legno con intarsi

Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
238

Coppia di sfingi in biscuit

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
239

Coppia di vasi in vetro molato, inizio XX secolo.

cm. 42 h. ognuno
Stima
EUR 600 / 900
Dettaglio Lotto
240

Due piatti in maiolica policroma

cm. 49 ° e cm. 37 °.
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
241

Calamaio in porcellana

cm. 24x15.
Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
242

Coppia di lampade sferiche da tavolo in vetro, XX secolo.

Cm. 34 h. ognuna
Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
243

Sei sfere in marmi vari

misure varie.
Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
244

Sei sfere in quarzo, marmo e malachite

misure varie.
Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
245

Coppia di pirografie su tavola

Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
246

Coppia di ventoline in metallo a tre braccia, XX secolo.

cm. 40,5 h. ognuna
Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
247

Coppia di vasetti in vetro

cm. 24 h. ognuno.
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
181 - 210  di 616 LOTTI