Importanti arredi e dipinti antichi provenienti da una prestigiosa [..]

Asta, N.169 - I

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

271 - 300  di 616 LOTTI
311

Maurice Langaskens

(Gand, 1884 - (?))

Figura

1911
Tecnica mista su carta
cm. 42,2x33
311

Maurice Langaskens

(Gand, 1884 - (?))

Figura

1911
Tecnica mista su carta
cm. 42,2x33
Stima
€ 1.000 / 1.500
323

Otto incisioni

mm. 117x174 ognuna.
323

Otto incisioni

mm. 117x174 ognuna.
Stima
€ 800 / 1.200
327

J. Montigny

(XIX-XX secolo)

Hyde Park

1916
Puntasecca, es. 15/50
mm. 206x310 (lastra)
327

J. Montigny

(XIX-XX secolo)

Hyde Park

1916
Puntasecca, es. 15/50
mm. 206x310 (lastra)
Stima
€ 150 / 200
334

Ignoto del XVIII secolo

Ritratto di giovinetto

Grafite e sanguigna su carta
mm. 157x122
334

Ignoto del XVIII secolo

Ritratto di giovinetto

Grafite e sanguigna su carta
mm. 157x122
Stima
€ 150 / 200
271 - 300  di 616 LOTTI