Asta N.169 - I

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014
Aste Prato, mercoledì 29, giovedì 30 e venerdì 31 ottobre, ore 15,30

Prato, Farsettiarte, 25 ottobre - 1 novembre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 festivi compresi

211 - 240  di 616 LOTTI
248

Tre vasi in vetro molato

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
249

Lampadario in ottone a otto lumi

Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
250

Lampadario in ferro battuto

cm. 56 h.
Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
251

Lampadario in ottone a lampada votiva

cm 113 h.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
252

Lampadario in ferro battuto a forma di lanterna

cm. 53 h.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
253

Lampadario in metallo dorato

cm. 89 h.
Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
254

Brocca in maiolica policroma, XIX secolo.

cm. 32,5 h.
Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
255

Due cofanetti in legno curvo

Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
256

Cachepot in rame sbalzato con draghi a rilievo, XX secolo.

Cm. 23 h.
Stima
EUR 150 / 250
Dettaglio Lotto
257

Vaso in vetro bianco a fazzoletto, anni Cinquanta - Sessanta.

Cm. 27 h.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
258

Dieci oggetti in porcellana policroma

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
259

Dodici oggetti in porcellana policroma

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
260

Dieci piatti e una zuccheriera in porcellana policroma, inizio XX secolo.

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
261

Sei coppette in porcellana policroma

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
262

Quattordici coppette da gelato in porcellana policroma, 1920-30.

Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
263

Otto oggetti in porcellana bianca

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
264

Coppia di brocche in vetro

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
265

Orciuolo in maiolica bianco-blu, XVIII secolo.

cm. 19 h.
Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
266

Orciuolo in maiolica policroma, XVIII secolo.

cm. 21 h.
Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
267

Un centrotavola e due piatti in maiolica policroma

Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
268

Piatto umbonato in maiolica bianco-blu, XIX secolo.

cm. 32 °
Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
269

Quattro piatti

Stima
EUR 150 / 200
Dettaglio Lotto
270

Una coppia di vasi, un'alzatina e due piatti in vetro

Stima
EUR 300 / 400
Dettaglio Lotto
271

Due bottiglie in vetro trasparente

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
272

Vassoio ovale in legno di mogano

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
273

Quattro vasi

Stima
EUR 400 / 600
Dettaglio Lotto
274

Tre vasi in vetro molato

Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
275

Reggilibri in legno intagliato

Stima
EUR 100 / 150
Dettaglio Lotto
276

Sei oggetti vari

Stima
EUR 250 / 350
Dettaglio Lotto
277

Parafuoco in legno dipinto

cm. 98x128.
Stima
EUR 200 / 300
Dettaglio Lotto
211 - 240  di 616 LOTTI