Asta, N.159 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 20 Aprile 2012
Importanti arredi e dipinti antichi,
Esposizione
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

241 - 270  di 511 LOTTI
241

Cassettone a ribalta lastronato in legno di mogano e piuma

inizio XIX secolo.
cm. 111x126x58 (chiuso), cm. 111x126x89 (aperto)
Stima
€ 3.500 / 4.500
242

Tavolino a fagiolo

cm. 54x60,5x37.
242

Tavolino a fagiolo

cm. 54x60,5x37.
Stima
€ 200 / 400
247

Tavolo in legno di mogano

cm. 71x61 ø.
Stima
€ 600 / 700
248

Tavolo tondo in legno di mogano

cm. 70,5x61,5 ø.
Stima
€ 400 / 500
Stima
€ 300 / 400
268

J. Gallegos

(Inizio XX secolo)

Due donne (Il bacio)

Pastello su carta
cm. 41,2x58,2
Stima
€ 1.000 / 1.500
270

Icona del XIX secolo

Madonna Odigitria col Bambino

Tempera su tavola
cm. 35,6x30,5
Stima
€ 300 / 400
241 - 270  di 511 LOTTI