Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

52

Crespina traforata in maiolica bianca

Decoro giallo e blu raffigurante putto nel medaglione, stile compendiario, cm. 6x20 ø, Faenza, XVIII secolo.
€ 600 / 800
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30