Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

51

Albarello in maiolica policroma

Decoro manganese, giallo, verde e bianco su fondo blu, medaglione centrale con pannello raffigurante San Paolo e fascia con scritta VNG ALTH COMP, trofeo militare sul retro, cm. 17 h., Italia centrale, inizio XVII secolo.
Restauri con integrazioni, lievi perdite al labbro.
€ 400 / 600
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30