Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

5

Secretaire in legno di noce

Colonne ebanizzate con capitelli in bronzo dorato agli spigoli, un'anta a cornicette ebanizzate e dorate con interno a dieci cassettini, tre cassetti lunghi, un vano centrale che ripete il motivo delle colonne e due sportelli in basso, piedi a zampa leonina, cm. 157,5x102x50, stile Impero, inizio XIX secolo.
€ 2.000 / 2.800
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30