PARADE II - XIX AND XX CENTURY PAINTINGS

Time auction, N.229

thu 9 - thu 16 February 2023
Viewing
The lots will be visible by appointment from Friday February 10th, 9 am - 1 pm and 3,30 pm - 7 pm.
Price range from 0 € to 6000 €

1 - 30  of 143 LOTS
€ 2.800 / 3.800
€ 1.800 / 2.000
245

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Marina

Olio su compensato
cm. 49,6x69,5
245

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Marina

Olio su compensato
cm. 49,6x69,5
€ 1.700 / 2.200
€ 1.200 / 1.400
230

Angelo Balbi

(Genova, 1872 - 1939)

Spiaggia

Olio su cartoncino
cm. 17x22,5
230

Angelo Balbi

(Genova, 1872 - 1939)

Spiaggia

Olio su cartoncino
cm. 17x22,5
€ 1.000 / 1.500
251

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Olio su compensato
cm. 29,8x39,8
251

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Olio su compensato
cm. 29,8x39,8
€ 1.000 / 1.200
€ 1.000 / 1.400
€ 1.000 / 1.500
299

Ignoto del XIX secolo

La sosta

Olio su tela
cm. 60,5x81
299

Ignoto del XIX secolo

La sosta

Olio su tela
cm. 60,5x81
€ 1.000 / 1.300
220

Mario Bucci

(Foggia, 1903 - Firenze, 1970)

Natività

Olio su cartoncino applicato su compensato
cm. 100x70
220

Mario Bucci

Natività

cm. 100x70
€ 800 / 1.000
€ 800 / 1.200
261

Cafiero Filippelli

(Livorno, 1889 - 1973)

Parlascio

Olio su compensato
cm. 27,2x34,5
€ 800 / 1.000
265

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Pastori con albero

Tecnica mista su compensato
cm. 24,5x30,5
265

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Pastori con albero

Tecnica mista su compensato
cm. 24,5x30,5
€ 800 / 1.000
1 - 30  of 143 LOTS