Parade I - Forniture and Old Masters Paintings - I

Time auction, N.220 - I

Parade I - Forniture and Old Masters Paintings

mon 20 - tue 28 June 2022
The lots will be visible only by appointment from Monday, June 20th.

Catalogue in preparation
Price range from 0 € to 3000 €

1 - 30  of 142 LOTS
62

Trumeau a doppio corpo in legno laccato a noce

inizio XIX secolo.
cm. 246x120x70 (chiuso), cm. 246x120x82 (aperto)
62

inizio XIX secolo.
€ 2.800 / 3.400
€ 2.500 / 3.000
47

Ignoto del XIX secolo

Venere capitolina

Scultura in marmo bianco venato
cm. 133 h.
47

Ignoto del XIX secolo

Venere capitolina

cm. 133 h.
€ 2.000 / 3.000
48

Ignoto del XIX secolo

Ebe

cm. 137 h.
48

Ignoto del XIX secolo

Ebe

cm. 137 h.
€ 2.000 / 3.000
45

Innocenzo Giugni

(Bologna, 1797 - 1841)

Maddalena

1829
Scultura in terracotta policroma
cm. 38 h.
45

Innocenzo Giugni

(Bologna, 1797 - 1841)

Maddalena

1829
cm. 38 h.
€ 1.800 / 2.400
€ 1.800 / 2.400
€ 1.800 / 2.400
71

Cassettone in legno di noce

cm. 100x140x71,5.
71

Cassettone in legno di noce

cm. 100x140x71,5.
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500 / 2.000
46

Ignoto del XIX secolo

Venere

Scultura in marmo
cm. 63 h.
46

Ignoto del XIX secolo

Venere

Scultura in marmo
cm. 63 h.
€ 1.400 / 1.800
130

Scuola italiana fine XVI secolo

Deposizione

Dipinto su vetro
cm. 22,5x19
130

Deposizione

Dipinto su vetro
cm. 22,5x19
€ 1.300 / 1.800
102

Scuola romana del XVII secolo

San Pietro

Bassorilievo ovale in pasta vitrea
cm. 9x6,5
102

Scuola romana del XVII secolo

San Pietro

cm. 9x6,5
€ 1.200 / 1.800
133

Icona russa del XIX secolo

San Nicola

Tempera su tavola e fondo oro
cm. 53x44
133

Icona russa del XIX secolo

San Nicola

Tempera su tavola e fondo oro
cm. 53x44
€ 1.100 / 1.500
1 - 30  of 142 LOTS