Parade I - Forniture and Old Masters Paintings - I

Time auction, N.220 - I

Parade I - Forniture and Old Masters Paintings

mon 20 - tue 28 June 2022
The lots will be visible only by appointment from Monday, June 20th.

Catalogue in preparation
Price range from 0 € to 3000 €

31 - 60  of 142 LOTS
42

Ignoto del XIX secolo

Ninfa che allatta un piccolo fauno

Bassorilievo in bronzo in cornice intagliata e dorata
cm. 19x22 (bassorilievo) e cm. 37x45 (cornice)
42

Ignoto del XIX secolo

€ 200 / 300
43

Due sculture e una bocchetta

cm. 31 h. (putto reggisfera).
43

Due sculture e una bocchetta

cm. 31 h. (putto reggisfera).
€ 450 / 550
44

Ignoto fine del XIX secolo

Busto femminile

Scultura in bronzo dorato e cesellato
cm. 35 h.
44

Ignoto fine del XIX secolo

Busto femminile

cm. 35 h.
€ 500 / 600
45

Innocenzo Giugni

(Bologna, 1797 - 1841)

Maddalena

1829
Scultura in terracotta policroma
cm. 38 h.
45

Innocenzo Giugni

(Bologna, 1797 - 1841)

Maddalena

1829
cm. 38 h.
€ 1.800 / 2.400
46

Ignoto del XIX secolo

Venere

Scultura in marmo
cm. 63 h.
46

Ignoto del XIX secolo

Venere

Scultura in marmo
cm. 63 h.
€ 1.400 / 1.800
47

Ignoto del XIX secolo

Venere capitolina

Scultura in marmo bianco venato
cm. 133 h.
47

Ignoto del XIX secolo

Venere capitolina

cm. 133 h.
€ 2.000 / 3.000
48

Ignoto del XIX secolo

Ebe

cm. 137 h.
48

Ignoto del XIX secolo

Ebe

cm. 137 h.
€ 2.000 / 3.000
€ 400 / 500
31 - 60  of 142 LOTS