Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

32

Orciolo in maiolica policroma

Decoro a ornati, sul corpo nastro con la scritta "Syde-Ribes" e uno stemma araldico con tre rosette e un pesce, ansa a nastro, filature, cm. 23,5 h., Deruta, XVI secolo.
€ 2.000 / 3.000
Live auction 211

fri 29 October 2021
SINGLE SESSION 29/10/2021 Hours 15:30