Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

31

Coperchio (o «Tappo») di vaso mediceo in maiolica policroma

Cm. 28 h.fine XVI- inizio XVII secolo.

Con modellato raffigurante frutti, rana e lumaca, sui modelli dei Della Robbia
€ 3.500 / 4.500
Live auction 211

fri 29 October 2021
SINGLE SESSION 29/10/2021 Hours 15:30