Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

34

Cassettone in legno ebanizzato con intarsi in madreperla

cm. 99,5x142,5x65 (chiuso), cm. 99,5x142,5x75 (aperto)XVII secolo.

Motivi a ornati e un uccello in volo, tre cassetti, calatoia con scarabattolo interno e nove cassettini in mogano, piedi a cipolla
€ 2.800 / 3.400
Live auction 211

fri 29 October 2021
SINGLE SESSION 29/10/2021 Hours 15:30