A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

6

Tre piatti in ceramica policroma

cm. 25,5 ø, cm. 29 ø e cm. 29 ømanifattura Fantechi, Sesto FiorentinoXX secolo.

Uno con grottesche al centro e bordo a palmette; due con stemma centrale, grottesche e motivi vegetali
€ 200 / 300
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020