A COLLECTION OF TUSCAN PORCELAIN

5

Due piatti in ceramica policroma

cm. 31 ΓΈ ognunomanifattura Fantechi, Sesto FiorentinoXX secolo.

Medaglione centrale, decoro a grottesche; bordi rialzati con decoro a palmette e foglie d'acanto
€ 200 / 300
Time auction 197

wed 8 - thu 23 July 2020