XIX AND XX CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES - BUY NOW

Time auction, N.194

tue 19 - fri 29 May 2020
Viewing
Viewing by appointment only.
For any information or assistance +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Price range from 0 € to 10000 €

91 - 120  of 172 LOTS
91

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Olio su compensato
cm. 29,8x39,8
91

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Olio su compensato
cm. 29,8x39,8
€ 700 / 900
€ 1.500 / 2.000
€ 500 / 700
Sold
€ 250 / 350
Sold
€ 4.500 / 6.000
€ 350 / 450
Sold
€ 300 / 500
€ 900 / 1.200
109

Giovanni Capranesi

(Roma, 1852 - 1921)

Minerva

Olio su tela applicata su cartone
cm. 27x45
109

Giovanni Capranesi

(Roma, 1852 - 1921)

Minerva

cm. 27x45
€ 700 / 900
€ 1.000 / 1.500
Sold
€ 1.000 / 1.500
118

Carl Ernest Morggenstern

(Germania, 1847 - 1928)

Positano, veduta del golfo

cm. 23,8x36,5
€ 500 / 700
119

Filippo Palizzi

(Chieti, 1818 - Napoli, 1899)

Buoi

Acquarello su carta
cm. 10,1x18
€ 600 / 800
120

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4
120

Michele Cammarano

(Napoli, 1835 - 1920)

Soldati

Acquerello su carta
cm. 22,2x16,4
€ 900 / 1.200
91 - 120  of 172 LOTS