XIX AND XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES - II

Auction, N.187 - II

XIX AND XX CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

Prato, sat 13 April 2019
AUCTION PRATO
Saturday 13 April 2019, 3,30 pm

Lots 201 - 385

VIEWING

6 - 13 April 2019
Farsettiarte
10 am - 1 pm / 4 - 7,30 pm (holidays included)
Last day of viewing
Saturday 13 April, until 1 pm
Price range from 0 € to 60000 €

121 - 150  of 185 LOTS
€ 4.000 / 6.000
€ 1.200 / 1.600
326

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Bagnanti a Castiglioncello

1895 ca.
Olio su tela applicata su tavola
cm. 36,5x50
€ 7.000 / 9.000
€ 1.800 / 2.800
€ 10.000 / 15.000
332

Ignoto del XIX secolo

Paolo e Francesca

Olio su tela
cm. 81x64,5
€ 1.500 / 2.500
€ 10.000 / 15.000
€ 5.500 / 7.500
€ 300 / 500
343

Giuseppe Raggio

(Chiavari (Ge), 1823 - Roma, 1916)

Buttero

Matita su carta applicata su cartoncino
cm. 34,5x45,5
343

Giuseppe Raggio

Buttero

cm. 34,5x45,5
€ 200 / 300
121 - 150  of 185 LOTS