Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

668

Michele Cammarano
(Napoli, 1835 - 1920)

Rovine di Casamicciola

Olio su cartone
cm. 33,8x24

Firma in basso a destra: Mic. Cammarano.
Scritta al verso: Michele Cammarano / Rovine di Casamicciola / proviene dalla raccolta Fraia / Ill.to nel libro su Cammarano di Biancale.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 185

sat 27 October 2018